25 Июнь 2017

Алексей спрашивает:
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,что случилось с бывшим священником нашего храма о.Владимиром(Бохолдиным)?

Добрый день! К сожалению вот -
СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ЕПАРХИАЛЬНОГО СУДА

10 Июнь 2017

Фаина спрашивает:
Здравствуйте, батюшка. Скажите, пожалуйста, как правильно питаться в Петровский Пост?

Добрый день!
Могу посоветовать, если это Вам по силам отказаться от мясной, скоромной пищи. Попробовать заменить на рыбу. И стараться прежде всего воздержаться хотя бы от одной страсти, которая Вас беспокоит. В которой приходя на исповедь каетесь регулярно. Если удастся воздержаться то и пост пройдет не зря!

08 Июнь 2017

Надежда спрашивает:
Добрый день!Подскажите пожалуйста мой парень выпивает,иногда доходит до того,что это бывает до недели и более.Хочет пойти в центр православный чтобы Бог ему помог.Не подскажите есть такие у вас?

иерей Александр Зеленский отвечает:
Добрый день! В нашем храме служит о.Владимир (Уютнов), он как раз окормляет "зависимых", прийдите в храм обратитесь к нему.

06 Июнь 2017

Юлия спрашивает:
Здравствуйте. Расписались с мужем год назад, сейчас решили венчаться. Подскажите , нужно ли покупать новые кольца для венчания?
Спасибо

иерей Александр Зеленский отвечает:
Добрый день! Молодцы что приняли такое решение, кольца дополнительно покупать не нужно.

15 Май 2017

Светлана спрашивает:
Добрый день, отец Александр! Собралась в паломническую поездку в Оптину пустынь, прочитала информацию о том, что на поездку надо брать благословение своего духовника. Как быть при отсутствии такового и уместно ли будет там причащаться? И еще, на сайте перестали обновлять расписание богослужений, можно ли попросить Вас об этом. Заранее спасибо!

иерей Александр Зеленский отвечает:
Добрый день! Обычно с паломниками едет священник, у него нужно будет исповедоваться перед причастием.

Расписание возобновим.

15 Май 2017

Аурика спрашивает:
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сохранился ли график собеседований крестных (18.00 по пятницам)?

Да по прежнему собеседование для кресных родителей по пятницам в 18:00

08 Май 2017

Добрый день!
Моя мама сделала 9 абортов,как я могу ей помочь?Там где она живет церковь закрыта,священника нет.Могу ли я молиться за ее душу и души убиенных детей?Или ей какие можно читать молитвы?

Христос Воскресе!
Нужно конечно чтобы Ваша мама сама пришла в Церковь с покаянием, У нас в Храме Великим Постом читается канон перед иконой "Плач ИХ о невинно убиенных младенцах". Делать добрые дела, молиться о других младенцах Ваших близких.

07 Май 2017

Зумруд спрашивает:
Можно ли не крешенным заказать молебен за здравие

Христос Воскресе!
Молитва твориться за крещенных людей. Если же Вы не крещенный но хотели бы что бы в церкви помолились за крещенного то пожалуйста заказывайте.

22 Апрель 2017

Надежда спрашивает:
Можно ли в вашем храме провести таинство крещения, сколько будет стоить?

Добрый день!
Да в нашем храме крестят как младенцев, так и взрослых. Таинство совершается бесплатно, есть только просимые пожертвования (размер пожертвования рекомендован епархиальным собранием).

20 Апрель 2017

Надежда спрашивает:
Здравствуйте, у меня дочь и сын. Можно взять в крестные сыну крестного, который уже крестный у дочери?

иерей Александр Зеленский отвечает:
Здравствуйте, тут больше вопрос в том сможет ли крестный заботиться о духовном воспитании обоих детей? Если по силам думаю можно еще и мальчика воспитывать.